Picasso. Editions Hypérion, Paris, 1940.
Un volume In-4, bradel toile grise, dos lisse, jaquette illustrée à rabats.
(Reliure de l'éditeur).
Monographie ornée de nombreuses illustrations et reproductions dans le texte à pleine page. Riche bibliographie en fin d'ouvrage.
Rousseurs et petites taches.