Lot n° 127

CASSOU, Jean

Estimation :

Picasso. Editions Hypérion, Paris, 1940. Un volume In-4, bradel toile grise, dos lisse, jaquette illustrée à rabats. (Reliure de l'éditeur). Monographie ornée de nombreuses illustrations et reproductions dans le texte à pleine page. Riche bibliographie en fin d'ouvrage. Rousseurs et petites taches.