Lot n° 126

Lot de treize volumes

Résultat :
Estimation :

Comprenant : **PAUL CLAUDEL (1868-1955) - Le Père humilié. 1938. - Conversations dans le loir et cher. 1935. Rousseurs, taches et accidents à la reliure. - Le soulier de Satin : 1e et 2e journées. 1930. Rousseurs, taches et accidents à la reliure. - Le soulier de Satin : 3e et 4e journées. 1930. - L'otage. 1911. Rousseurs, importantes taches et accidents à la reliure. - Corona benignitatis anni dei. 1915. Rousseurs, taches et accidents à la reliure. - Le pain dur, drame en trois actes. 1918. Rousseurs, taches et accidents à la reliure. - Cinq Grandes Odes. 1913. Editions de la Nouvelles Revue française. Reliure restaurée. Importantes taches et rousseurs. *BOSCO, Henri. - Pierre Lampédouze. Editions G.Crès et Cie, 1924. Avec envoi autographe signé. * RAMBAUD, Henri. - La voie sacrée. H. LARDANCHET, 1946. Avec envoi autographe signé. * COLETTE. Dialogues de bêtes. Les maitres de la plume, Paris. * COLETTE Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles. Les éditions G.Près & Cie, 1926. * DUHAMEL, Georges. L'Oeuvre des Athlètes. Editions de la Nouvelle Revue Française, 1920. Avec envoi autographe signé. Usures, déchirures, taches, rousseurs et petits accidents.