La bohême et mon coeur.
Editions Emile Paul Frères, Paris, 1929.
Un volume in-12 broché.
Avec envoi autographe signé "à Jacques Reynaud en souvenir du "balcon" de Philippe et du bon coin, très amicalement" et un dessin de l'auteur.
Petites rousseurs et petites taches.
On joint :
- CARCO, Francis.
L'équipe. Portrait de l'auteur par Maurice Asselin.
Les éditions G. Crès & Cie, Paris, 1924.
Un volume in-8 broché.
Rousseurs, taches, déchirures et manques au dos de la couverture.
- LEBLANC, Maurice.
L'image de la femme nue.
Ernest Flammarion Editeur, 1934.
Un volume in-12 broché.
Avec envoi autographe signé.
Déchirures et manques.
- COPEAU, Jacques.
Critiques d'un autre temps.
Editions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1923.
Un volume in-12 broché.
Avec envoi autographe signé.
Déchirures, manques et taches.
- FORT, Paul.
La Tristesse de l'Homme.
Eugène Figuière Editeur, Paris, 1910.
Un volume in-12 broché.
Avec dédicace de l'auteur sur une carte.
Taches et rousseurs.
- THIBON, Gustave.
Destin de l'Homme.
Desclée, De Brouwer Editeurs, 1941.
Un volume in-12 broché.
Avec envoi autographe signé.
- CENDRARS, Blaise.
Le plan de l'aiguille.
Au Sans Pareil Editeur, Paris, 1927.
Avec envoi autographe signé.
Déchirures à la reliure, rousseurs et taches.
- CENDRARS, Blaise.
Du monde entier.
Editions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1919.
Un volume in-12 broché.
Taches, rousseurs et angles cornés.