Lot n° 118

MISTRAL, Frédéric

Résultat :
Estimation :

Prose d'Almanch. Bernard Grasset, Paris, 1926. 1 vol. in-12, broché. Rousseurs, salissures, insolé. On joint : - Nouvelle prose d'Almanach. Bernard Grasset, Paris, 1927. 1 vol. in-12, broché. Rousseurs, salissures, insolé. - Dernière prose d'Almanach. Bernard Grasset, Paris, 1930. 1 vol. in-12, broché. - Le Moretum. Virgile. - L'Ode à la race humaine. Les cahiers de la collette, Lourmarin, 1931. 1 vol. in-8, broché. Rousseurs, salissures, insolé.