Lot n° 117

BERNANOS, Georges

Résultat :
Estimation :

Sous le soleil de Satan. Plon, Paris, 1926. Un volume in-12, broché. Édition originale. Un des exemplaires hors commerce. Envoi autographe signé " à monsieur Jacques Reynaud, sympathique hommage, Bernanos ». Rousseurs, taches, pliures et déchirures.