Salut aux poètes rhodaniens.
Manuscrit autographe signé en trois feuillets.
On joint :
- LAS.
Taches.
- La verdure dorée.
Emile Paul Frères Editeurs, 1922.
Un volume in-12 broché, justifié 2168.
Avec envoi autographe signé "à monsieur Jacques Reynaud au poète son admirateur, son ami, cordialement".
Taches, rousseurs et accidents à la reliure.
- L'étoile de Poche. Frontispice de Sacha Klerx.
Chez A.A.M. Stols, 1929.
Un volume in-8.
- L'Onagre orangé.
Editions Bernard Grasset, Paris, 1939.
Un volume in-12.
Avec un important envoi autographe signé.
Taches et rousseurs.