Anthinea, d'Athènes à Florence.
Librairie Honoré et Edouard Champion, Paris, 1913.
1 vol. in-8, broché.
Edition originale avec envoi autographe signé "au poète Jacques Reynaud...".
Déchirures, rousseurs et taches.
On joint :
- Le tombeau du prince.
Princeps, Versailles, 1927.
1 vol. in-8, broché. Exemplaire numéroté 255.
Edition originale avec envoi autographe signé "Jacques Reynaud...".
Rousseurs et salissures.
- Les secrets du soleil.
A la cité des livres, Paris, 1929.
1 vol. in-12, broché, exemplaire numéroté 126.
Edition originale avec envoi autographe signé "à Jacques Reynaud...".
Rousseurs, salissures et insolation.
- Quatre nuits de Provence.
Flammarion, Paris, 1930.
1 vol. in-12, broché.
Rousseurs, taches et usures à la reliure.
- Le chemin de paradis.
E. de Broccard, Paris.
1 vol. in-12, broché.
Edition originale avec envoi autographe signé.
Importantes déchirures, taches et rousseurs.
- Méditation sur la politique de Jeanne d'Arc.
Les éditions du cadran, Paris.
1 vol. in-4, broché.
Exemplaire hors commerce.
Rousseurs, salissures, insolé.
- Sous l'étoile du Mage.
1 vol. en feuillets in-folio dans un emboitage
Exemplaire hors commerce.
- Un débat sur le romantisme.
Ernest Flammarion, Paris.
1 vol. in-12, broché.
Rousseurs, salissures et importantes déchirures.