La ballerine.
Eau-forte en couleurs sur papier.
Signé en bas à droite.
"Copyright 1939 by L.Icart N.Y" en haut à droite.
Dim. du sujet : 50 x 58,5 cm.
Dim. de la feuille : 61 x 69 cm (à vue).
Petites taches, mouillures et piqûres.