Bateau à voile au loin des côtes (et couple de bretons).
Xylographie et dessin au crayon en bas à droite.
Signé en bas à droite.
Numérotée 2 en bas à gauche.
25 x 31 cm.
- Pêcheurs débarquant leur pêche au port à marée basse.
Crayon et aquarelle sur papier.
Non-signé.
18 x 24 cm.
- Deux bretonnes et un homme de dos autour d'un étal au marché.
Crayon, aquarelle et gouache sur papier.
Signé en bas à gauche.
25 x 32,5 cm.
- Deux bretonnes dans une rue.
Crayon, encre et aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite.
46 x 33 cm.
- Puits devant une chaumière bretonne.
Pastel sur papier.
Non-signé.
32,5 x 50 cm.
- Barques et voiliers dans un port breton.
Crayon gras sur papier.
Non-signé.
24 x 30 cm.