Comprenant :
- Tcherko, opérette hongroise en deux actes.
Signée "WURTH".
Env. 120 x 80 cm.
- Ni Veuve Ni Joyeuse.
Signée "CLERICE FRERES" et datée "[...]19", Editeur Choudens.
Env. 120 x 80 cm.
- Deux affiches, La Hussarde.
Signée "LD VALVERANE", Editeurs Choudens.,
Env. 120 x 80 cm.
- Billy Bill.
Signée "André Harfort", Editeurs Choudens.
120 x 80 cm.
- Deux affiches, La fille de Tabarid.
Signées "L-Ed Fournier", Editeurs Choudens.
Env. 80 x 60 cm.
-Deux affiches, Le rêve drame lyrique en 5 actes d'après Emile Zola.
Signée "P.Maurou", Editeur Choudens.
Env. 80 x 60 cm.
Taches, rousseurs et déchirures pour l'ensemble des affiches.