Lot n° 69

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)

Estimation :

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)  Les Caraïbes, 1957  Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos sur le châssis 65 x 54 cm Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°458 page 296