Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Les Caraïbes, 1957
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos sur le châssis
65 x 54 cm
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°458 page 296