Lot n° 8

Estimation :

PICASSO Pablo, 1881-1973 Le Carmen des Carmen, Prosper Mérimée, Louis Aragon, 1964 ouvrage comprenant une lithographie en couleurs (Mourlot), une pointe-sèche et trois aquatintes (Lacourière-Frélaut et Aldo Crommelynck), exemplaire n°039/245 (légère insolation), les Éditeurs Français Réunis, dans son emboîtage en carton toilé d'origine en état d'usage signé par Aragon et Picasso 35,5x26 cm