Lot n° 174

Résultat :
Estimation :

Montre dame à bracelet mécanique Bueche Girod en or blanc 9ct, c.1970, un boîtier carré, 14,7mm de diamètre, avec un cadran argenté et des index bâton. Un bracelet en maille de brique intégrale, légèrement conique et texturé, avec fermoir à glissière latérale et cran de sécurité à charnière. Mouvement à remontage manuel 17 rubis, signé "Bueche Girod", calibre ETA 1977-2. Poinçon de Londres 1973. 166mm de long, 33,88g