Un pendentif en or blanc 9 carats serti de diamants,... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Un pendentif en or blanc 9 carats serti de diamants, avec sept diamants de taille brillant gradués, tous sertis en forme de "V". Marqué 1,00ct, ce qui correspondrait au poids total connu des diamants. Suspendu à une chaîne à maillons tracés avec un fermoir à anneau boulonné. Pendentif marqué 375, chaîne poinçonnée Sheffield, marque de contrôle commune. Pendentif 12,8 x 7,4 mm, chaîne de 457 mm de long, 2,41 g