Bague à grappes de diamants en or blanc, un diamant... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Bague à grappes de diamants en or blanc, un diamant de taille brillante, grain serti sur un collet carré, à un entourage de diamants de taille brillante canal serti sur un bord milligrain. La tête en forme de coussin avec une galerie en fil de fer fraisée jusqu'à une douille en forme de lance, grain serti d'un diamant de taille brillante de chaque côté, et une micro-griffe d'épaule sertie d'une rangée de diamants de taille brillante. Avec une tige de section plate. Marqué 750. Tête 8,7 x 9,0 mm, 4,09 g. Taille du doigt Q