Lot n° 165

Résultat :
Estimation :

Une bague en or 14ct, une griffe en diamant de taille marquise sertie au centre, avec un entourage de diamants de taille brillante, à un éventail gradué de diamants de taille baguette et baguette au-dessus et en dessous, et des rangées étagées de diamants de taille brillante de chaque côté. Toute la griffe est sertie d'or blanc pour former une galerie en fil de fer, avec des épaules effilées ouvertes en or jaune et une tige à section plate. Poinçon d'importation Londres 1998. Tête 20,2 x 16,3 mm, 5,72 g. Taille du doigt K