Bague à grappes en forme de coussin en émeraude... Lot 152
Résultat :
Estimation :
Bague à grappes en forme de coussin en émeraude et diamants, une émeraude ovale à taille mixte, milligrain, sertie dans un collet surélevé à la tête en forme de coussin, avec un entourage de huit diamants taillés, milligrain, sertis dans une galerie percée. Avec des épaules trifurquées grain serti de huit diamants taillés, et une tige à trois rangs étagés. Testé comme étant approximativement en platine. Tête 11,5 x 10 mm, 4,44 g. Taille du doigt O