Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Bague en or 18 carats à une pierre, un diamant de taille brillant, d'un poids estimé à environ 0,98 carat, griffe sertie d'un collier de parchemin blanc. Avec des épaules effilées en chenille en or jaune et une tige unie. Poinçon d'importation Londres 1990, 2,48g. Diamant évalué à environ : Couleur : H/I Clarté : SI1/SI2 Taille du doigt M