Bague en tanzanite monobloc en or blanc, une tanzanite... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Bague en tanzanite monobloc en or blanc, une tanzanite ovale de taille mixte, d'un poids déclaré de 6,31ct, sertie dans un collet uni, aux épaules effilées de section plate, micro pavé serti de diamants gradués de taille brillante aux épaules, à la tige et aux gardes. Testé comme étant de l'or blanc d'environ 18ct. Tête 14,4 x 11,1 mm, 12,38 g. Taille du doigt P½-Q