Lot n° 133

Résultat :
Estimation :

Un pendentif/charme de sac à provisions en platine turquoise et diamants de Tiffany & Co. avec un corps en turquoise sculpté, gravé sur le devant "TIFFANY & CO", avec une base en platine, grain serti sur les bords de diamants taillés en brillant, et des poignées en platine serties de la même façon, avec un anneau de saut en fil de fer. Suspendue à une chaîne à maillons en platine avec un fermoir à anneau boulonné. Pendentif marqué T&Co PT950, chaîne marquée TIFFANY&Co PT950. Pendentif 21,5 x 11,5 mm, chaîne de 510 mm de long, 6,91 g. Avec boîte, étui et pochette