Lot n° 124
Résultat : Non Communiqué
Bague en or blanc à une pierre, un diamant taille brillant, d'un poids déclaré de 1,00ct, griffe sertie pour ouvrir les épaules, canal serti d'une rangée de diamants taille baguette, et une tige à section plate. Marqué K18. 3.07g. Taille du doigt N Accompagné d'une copie en fac-similé d'un rapport du Gemological Institute of America qui semble se rapporter à la bague, no. 1136819959, daté du 13 septembre 2011, avec un poids de diamant déclaré de 1,00ct, couleur D, pureté VS2.