Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

Un collier de diamants et de perles de semence en platine, de taille européenne ancienne, de taille brillante ancienne et de taille suisse, sertis en rubans sur des colliers simples, avec des perles de semence serties entre les deux, sur un anneau à demi massif. Testé comme étant approximativement en platine. 405 mm de long, 8,37 g