Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Broche à spray floral en rubis et diamants en or blanc 18ct, c.1960, un rubis circulaire de coupe mixte, griffe sertie au centre d'une tête de fleur, avec un grain de huit diamants de coupe sertis sur les collets des pétales. Une gerbe de rubis circulaire de coupe mixte, griffe sertie aux bornes de fils polis, et rubans à grain serti de rangées de huit diamants taillés, avec épingle et cran de sûreté. Poinçon d'importation Birmingham 1960. 48mm de long, 7,77g