Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bague en opale noire et diamant, opale noire cabochon circulaire, 7,32-7,25 x 2,90 mm, sertie de quatre griffes, avec des grains de diamants anciens de taille huit sertis sur les épaules, et une tige cannelée. Testé comme étant approximativement en platine. 2.46g. Taille du doigt O