Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Bague édouardienne en or 18 carats à sept pierres d'opale et de diamant, une rangée graduée d'opales rondes en cabochon, serties à griffes, avec des paires de vieux diamants à huit tailles à grain serti entre, à une galerie festonnée, des épaules légèrement effilées et une tige à section en "D". Chester 1905. Tête 16,5 x 6,0 mm, 3,96 g. Taille du doigt Q environ