Bague à grappe en platine et diamant du début... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bague à grappe en platine et diamant du début du 20e siècle, à tête carrée, à grain serti de vieux diamants à huit tailles, de vieille taille européenne, de taille suisse et de taille rose, à une galerie de chenier, des épaules trifouillées et une tige à section plate avec des gardes gravées à la main. Marqué PLAT. Tête de 7 mm de diamètre, 2,84 g. Taille du doigt L environ