Un pendentif en diamant de fantaisie jaune à taille... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Un pendentif en diamant de fantaisie jaune à taille cœur, en platine, un diamant de fantaisie jaune à taille cœur, éventuellement traité, d'un poids déclaré de 2,52ct, serti de lunettes, avec une extrémité de balle articulée sertie d'un diamant effilé à taille baguette. Il est suspendu à une chaîne à maillons de bordure en platine limé, avec un fermoir à levier latéral. Sheffield. 465mm de long, 9,49g