Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Un pendentif en or, un diamant de taille brillante, d'un poids estimé à environ 0,30ct, griffe sertie au centre, à des rubans de grain et de canal sertis de diamants de taille brillante, de taille baguette et de taille baguette effilée, et balle articulée. Testé comme étant de l'or 18ct environ. 32,0 x 14,5 mm, 4,35 g