COLLECTION MAZENOD-CITADELLES.
L'Art de l'Ancienne Rome (1vol.), l'Art de l'Egypte Ancienne (1 vol.), Préhistoire de l'Art Occidental (1 vol.), des Barbares à l'an Mil (1 vol.), l'Art de la Renaissance (1 vol.), l'Art Italien du IV siècle à la Renaissance (1 vol.), l'Art Italien de la Renaissance à 1905 (1 vol.), l'Art du XXe siècle (1 vol.), l'Art Grec (1 vol.), l'Art Roman (1 vol.), l'Art Baroque (1vol.), l'Art Gothique (1 vol.), l'Art Juif (1 vol.), l'Art Russe (1 vol.), les Arts Arméniens (1 vol.), l'Art Antique du Moyen-Orient (1 vol.), l'Art de l'Inde (1 vol.), l'Art de l'Ancien Japon (1 vol.), l'Art de l'Ancienne Chine (1 vol.), l'Art de l'Asie Centrale (1 vol.), l'Art Précolombien (1 vol.), l'Art des Etats-Unis (1 vol.) et l'Art du XIXe siècle (1 vol.) soit 24 vol. gd in-4 reliés pleine toile sous jaquette éditeur (certains avec emboitage).