Lot de 6 médailles compenant :
- C.GONDARD, Médaille en bronze inscrite et figurant le "Pont Alexandre III" sur une face, et un lampadaire encadré de deux putti de la rambarde du pont inscrit "1897 - Pont Alexandre III- 1900" sur l'autre. Datée 1988 sur la tranche. Diam. : 86 mm
- MARCEL RENARD, médaille en bronze inscrite et figurant une allégorie de la "Méditérranée" sur une face et un plan de la Méditerranée sur l'autre face. Diam. : 72 mm
- YVES BRAYER, Médaille en bronze inscrite et figurant une vue de "Gordes" sur une face et une capitelle sur l'autre face. Datée 1985 sur la tranche. Diam. : 68 mm
- VIC. DAUMAS, médaille en argent figurant la place Furstenberg sur une face, et une salle d'exposition inscrite "Le beau est la rencontre de toutes les convenances. Eug. Delacroix" sur l'autre". Numérotée 62/300 sur la tranche. Diam. 63 mm
- B. POTEL, médaille en bronze florentin inscrite et figurant un portrait de "Herbert Von Karajan" sur une face, et aux armes inscrite "Von Karajan" sur l'autre. Diam. : 72 mm
- Médaille octogonale en bronze figurant une tête de chèvre stylisée inscrite "Aux chandelles, la chèvre semble demoiselle" sur une face, et inscrite "Voeux les plus vifs" sur l'autre face. Dim. : 32 mm
On y joint BAUDICHON, bas relief en bronze figurant un couple agé observant le paysage sur une face, et une composition végétale sur table inscrite "Georgette_Jean Baptiste 1945-1983" sur l'autre face. Daté 1983 sur la tranche. Dim. : 59 x 81 mm