E. GATTEAUX.
Médaille en argent figurant le profil... Lot 19
Résultat :
Estimation :
E. GATTEAUX.
Médaille en argent figurant le profil de François Rabelais, de la galerie métallique des grands hommes de France, signée à la troncature et daté 1818.
Diam. : 42 mm
Expert : Cabinet JEAN VINCHON NUMISMATIQUE - Madame Françoise BERTHELOT-VINCHON - vinchon@wanadoo.fr - 01 42 97 50 00