*Pierre-Jean-Baptiste NOUGARET (1742-1823) littérateur... Lot 37
Résultat :
Estimation :
*Pierre-Jean-Baptiste NOUGARET (1742-1823) littérateur et agent politique. POEME autographe signé, Prière à l’Être Suprême, en vers français ; 3 pages in-4, 56 vers.
« Dieu, que l’esprit humain ne saurait concevoir,
Dont la terre les cieux attestent le pouvoir !
Le spectacle imposant que la France présente,
Expert : Cabinet LES AUTOGRAPHES - Monsieur Thierry BODIN - lesautographes@wanadoo.fr - 01 45 48 25 31