Lot n° 352

Résultat :
Estimation :

Uderzo Albert - Format 48 x 66 cm lithographie noir et blanc d' un dessin original d'Uderzo réalisé sur pierre. Le dessin est ensuite lithographié à 60 exemplaires numérotés et signés par Albert Uderzo sur Velin d'Arches 170 grs.. Le dessin sur la pierre est ensuite détruit par grainage Edité en 2004 par la librairie La bulle à Nimes.