Compas de charpentier en fer forgé et découpé... Lot 10 2
Résultat :
Estimation :
Compas de charpentier en fer forgé et découpé à décor de dauphins formant un cœur au départ des pointes. Marque royale au fer sur une branche. XVIIe siècle. H. 85 cm.