Ensemble composé:
d'une monture en or jaune 750/00... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ensemble composé:
d'une monture en or jaune 750/00 et d'un diamant rond taillé en brillant moderne pesant 0,71 ct. Le diamant a fait l'objet d'un certificat HRD avec les mentions suivantes : Couleur D pureté VS1 fluorescence aucune. Poinçon tête d'aigle sur la monture.
Tour de doigt 53.
Poids brut 2,11 g