Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Édouard CORTÈS (1882-1969) Place de la Bastille vue du boulevard Beaumarchais Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x 32,5 cm Un certificat établi par madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur. Ce tableau sera inclus dans le tome III du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Édouard Cortès actuellement en préparation par madame Nicole Verdier