George BOTTINI (1874-1907)
Femme au sofa, une... Lot 15
Résultat :
Estimation :
George BOTTINI (1874-1907)
Femme au sofa, une rose dans les cheveux, 1899
Aquarelle et encre de chine.
Signée et datée en bas à droite.
Petites fractures et déchirures restaurées, traces de colle en surface.
25 x 33 cm
Dessin à rapprocher de l'estampe Femme à la rose de 1898 (Carter Southard 24 et 84).