Karl Eduardovich GEFTLER (1853-1918)
Vue du bord... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Vue du bord de mer à Occhio, 1891
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche en cyrillique " K. Geftler ", datée (18)91 et localisée en bas à droite (probablement la ville d'Occhio en Calabre). Encadrée, légère insolation.
23 x 32 cm (à vue)