(3 affiches) “CENT TABLEAUX”- “LE CABINET LOGOLOGIQUE” & MUSÉE DES BEAUX-ARTS Imp.Mourlot, Imp.La Ruche, Paris et Imp.Chantreau, Nantes (sur papier craft) - 69 x 48 cm (à vue) - 80 x 58 cm & 75 x 49 cm - Non entoilées et encadrée (1), assez bon état (manques, rousseurs, traces d’humidité et déchirures)