Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

LANGEAIS : Trois sucriers en faïence à fond crème. Deux à décor de filets de platine et un à filets oranges. Les anses en ruban noué. Haut.: 12 ; 14 & 9.5 cm. (ébréchures, cheveux manque un couvercle).