BENITIER en faïence polychrome à décor d'une fleur... Lot 42
Résultat :
Estimation :
BENITIER en faïence polychrome à décor d'une fleur de lys et de deux hermines. Le bassin orné d'un blason de ville. Le bénitier surmonté d'un homme en relief. Monogrammé PB au dos. Haut.: 12 cm. On y joint un petit bénitier en céramique. Haut.: 8 cm.