ENSEMBLE DE QUATRE BENITIERS en faïence dont un... Lot 37
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE QUATRE BENITIERS en faïence dont un en forme de fleur de lys et à décor d'une salamandre, lys et hermine (Haut.: 21 cm; restaurations); un NEVERS décor en camaïeu bleu de la croix du Christ. Haut.: 22 cm, un en faïence MARTRE TOLOSANE à décor d'un échassier bleu, Haut.: 19 cm & un à décor d'une croix bleue et fleurs. Haut.: 16 cm.