Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

EST DE LA FRANCE XIXème siècle. Bénitier en faïence représentant le Christ en croix surmonté de l'inscription INRI. Le bassin à décor de fleurs. Haut.: 19.5 cm. (cheveux).