Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

NEVERS fin XVIIIème début XIXème siècle : deux bénitiers en faïence polychrome représentant le Christ en croix, surmonté d'une coquille. Un bassin portant les inscriptions IHS. Haut.: 22 cm.