NEVERS fin XVIIIème début XIXème siècle : deux... Lot 29
Résultat :
Estimation :
NEVERS fin XVIIIème début XIXème siècle : deux bénitiers en faïence polychrome représentant le Christ en croix, surmonté d'une coquille. Le bassin portant les inscriptions IHS. Haut.: 22 cm.