Parure en argent à décor de rinceaux émaillés polychrome sertie de cabochons de corail brut, comprenant: un bracelet manchette ouvrant, paire de pendants d'oreilles, une fibule et un collier.
Poids brut total : 290 g
Travail du Moyen-Orient.