Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'un diamant rond de taille ancienne entre deux lignes de pierres bleues calibrées et deux pavages de diamants ronds taillés en 8/8 et de taille brillant.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 8,2 g
Poids approximatif du diamant principal : 0,60/0,70 ct - pureté supposée : SI1 - fluorescence : forte.