Lot n° 249

Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'un diamant rond de taille ancienne entre deux lignes de pierres bleues calibrées et deux pavages de diamants ronds taillés en 8/8 et de taille brillant. Tour de doigt : 54 Poids brut : 8,2 g Poids approximatif du diamant principal : 0,60/0,70 ct - pureté supposée : SI1 - fluorescence : forte.