Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor d'enroulements orné d'un saphir coussin serti clos entre des lignes de pierres fines roses et jaunes et de diamants ronds de taille brillant. (Usures et égrisures).
Tour de doigt : 53
Poids brut : 15,7 g