Gill-Julien MATTHEY (1889-1956).
Portrait de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune fille ( Princesse Lalla Malika ?).
Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1950.
27x22 cm
Cadre en bois peint : 42x37 cm (Manques de matière)