Lot n° 148

Estimation :

*Lot de pièces encadrées comprenant : - Pyrogravure signée Boli, Strasbourg, la Cathédrale vue de Petite France. - François BARBIER. Abbaye au printemps. Aquarelle signée et datée 1906. 12,5x20,5 cm à vue. (Encadrée sous verre) - Louis DEBIESSE (XIXe - XXe). deux huiles sur toile signées " Joncs et saules au printemps". 30x41 cm. Et "La roseraie, datée 1926". 33x24 cm. (trous et manque de peinture)