*Lot de pièces encadrées comprenant :
- Pyrogravure signée Boli, Strasbourg, la Cathédrale vue de Petite France.
- François BARBIER. Abbaye au printemps. Aquarelle signée et datée 1906. 12,5x20,5 cm à vue. (Encadrée sous verre)
- Louis DEBIESSE (XIXe - XXe). deux huiles sur toile signées " Joncs et saules au printemps". 30x41 cm. Et "La roseraie, datée 1926". 33x24 cm. (trous et manque de peinture)